Реклама

Обзор ассортимента и цен на камины и топки jotul в Санкт-Петербурге в летние месяцы 2012 года

axxilius 24 2012

Любители полюбоваться танцем языков пламени в кресле у домашнего очага длинными осенними и зимними вечерами наверняка заинтересуются продукцией, украшенной маркой норвежской компании jotul и ее французского подразделения jotul atra. Одни из лучших в мире чугунных топок и вставок для каминов из Норвегии и Франции — результат верного выбора материала для изготовления продукции, славящейся по всему миру своей надежностью и длительным сроком службы. Высокий уровень спроса на отопительное оборудование jotul обусловлен также тем, что техническое руководство компании-производителя постоянно уделяет самое пристальное внимание вопросам повышения экономичности и безопасности изделий, а также без устали занимается усовершенствованиями в сфере соответствования дизайна своей продукции повышающимся день ото дня запросам современного потребителя.

Поскольку результатом работы производителей из Скандинавии являются как топки jotul, так и печи-камины, разделим информацию об этих двух классах продукции и преподнесем ее читателям по отдельности.

Прежде всего сообщим о разбеге минимального и максимального показателей на шкале, демонстрирующей, каковы на 22 августа 2012 года цены на камины и топки jotul.

Топки jotul, выставленные на продажу в интернет-магазине компании «Русский Мастер», что ведет торговлю оборудованием и материалами для обустройства домов и бань, стоят от 53 702 до 255 000 рублей. При этом важно обратить внимание покупателей на тот момент, что верхнюю часть линейки цен, начинающуюся со 145 407 рублей, занимает продукция jotul atra. Самая же дорогая топка I18 с берегов изрезанной фьордами северной страны обойдется петербуржцам в не столь уж большую сумму 81 344 рубля.

Каминные печи с высоким КПД и экранами из огнеупорного стекла стоят на момент написания статьи от 65091 рублей за модель F 162 до полновесных 196 894 целковых за уникальную обладательницу большого панорамного стекла с маркировкой F 476.

Мощность топок jotul варьируется в пределах от 2600 ватт до 22,5 киловатт. Те же показатели агрегатов производства французских коллег норвежцев лежат в рамках от 11 до 20 киловатт.

Большая часть печей-каминов обладает номинальной мощностью в 3,5 — 7,0 киловатт.

Очень важным плюсом любой топки, вышедшей в свет благодаря таланту наших северных соседей, являются использование функций медленного горения и камер вторичного дожига газов. Это значительно увеличивает безопасность эксплуатации и снижает расход топлива.

Ещё заметки раздела

  • Почему сборные жд перевозки считаются очень выгодными?

    Рынок Китайской Республики сегодня очень хорошо развит и продолжает совершенствоваться. Поэтому нет ничего удивительного в том, что объем грузоперевозок в этом регионе растет. И сегодня все большую популярность приобретают сборные жд перевозки из этой страны.

  • Распиловка древесных материалов

    Ленточнопильный станок JET mbs-910cs используется для распиливания древесных материалов; режущий аппарат – это специальное  ленточное полотно, натянутое на шкивах. Один из тонких шкивов ленточнопильного станка является основным (по  вертикале натянутый),  другой необходим  для натяжения пилы. 

  • Оборудование Ангара

    В наше время существует большое количество различных предприятий. На этих заводах часто используются теплоносители, которые нужны для различных функций. Но, чтобы нагреть или охладить теплоноситель обязательно должно быть специальное оборудование, которое это бы делало. Такое оборудование называется чиллер.

  • Отличия чартерных рейсов от регулярных

    Под чартерным рейсом имеется в виду авиаперелёт, который заказывает организация, занимающаяся туристическими поездками. Речь при этом может идти как об одном перелёте, так и о целой серии воздушных путешествий.

  • Купить поздравительные открытки

    Открытка это невероятно простой и радующий взгляд сувенир, которому насчитывается уже как минимум сто лет. Наша компания предлагает купить поздравительные открытки на любые случаи жизни. Чтобы удивить своего друга, порадовать или пожелать счастья, можно использовать такой ненавязчивый способ, как открытка. За то время, сколько существует открытка, она не раз поменяла свое назначение и облик. Сегодня она уже имеет не только художественную ценность, но и эстетическую. В советские времена открытки отличались изображением обычной жизни человека, хотя мультипликационные герои все же присутствовали. Сегодня чаще всего можно встретить карикатуры. В старых источниках можно найти такую информацию, что первые советские рождественские открытки были реализованы ограниченным тиражом в 1942 году.

Комментарии

DouglasStype
, 4, 2021 05:39
https://товаромания.рф/index.php?cat=150406>Строительство печей и каминов
DouglasStype
, 4, 2021 05:39
https://товаромания.рф/index.php?cat=52262>Строительство печей и каминов
DouglasStype
, 4, 2021 05:40
https://товаромания.рф/index.php?cat=52262>Строительство печей и каминов