Мерчендайзер — работа для студента

axxilius 4 2012

Если у вас нет увлекательной и по-настоящему любимой работы — не нужно отчаиваться. Ведь все в ваших руках. Нужно просто следить за вакансиями и быть в курсе всех предложений. А чтобы не упустить свой шанс, нужно зарегистрироваться на сайте http://samara.job.ru/ и ждать, когда появится полностью соответствующее вашим желаниям и возможностям предложение.

Здесь представлена вся информация о всех вакансиях множества предприятий — от больших до самых маленьких. Причем информация эта постоянно обновляется. Зарегистрировавшись на сайте, можно сделать подписку на некоторые категории вакансий. Много информации можно получить, общаясь на форуме.

Для удобства на сайте имеется несколько вариантов поиска, также имеется панель работодателя и личный кабинет для переписки.

Если вы ищете редкую профессию, то вполне возможно, что вакансий сразу может не быть, но со временем они могут появиться. Совсем недавно появилась, но уже стала востребованной работа мерчендайзером в Самаре, но берут на эту должность далеко не всех. Надо сказать, что ВУЗы дипломированных специалистов в этой области не выпускают.

Кто же такой мерчендайзер? Этим загадочным словом называют человека, который работает в сфере торговли и продвигает продукт непосредственно в торговой точке. Он не просто выставляет товар на полки, а следит за правильной его выкладкой, за сроками годности и за востребованностью данного товара, а также организует какие-то рекламные мероприятия, то есть стремится, продвигая товар, максимально увеличить продажи фирмы, формируя или поддерживая ее имидж.

Эта работа подойдет студентам-заочникам или специалистам без стажа, имеющим торговое или экономическое образование с приятной внешностью и обладающего таким качеством, как коммуникабельность. На эту должность обычно принимают выносливых, энергичных и не конфликтных молодых людей до двадцати пяти лет. Чтобы освоить азы мастерства, нужно пройти пяти- или семидневный тренинг.

Многие люди, работающие мерчендайзерами, не в восторге от этой работы, так как целый день стоять на ногах тяжело, да еще приходится носить коробки и общаться с людьми, а потом еще делать ежедневный отчет. Может быть, таким людям нужно сменить профессию? Тем более, что вакансии няни в Самаре всегда есть. Но если вы человек работоспособный, то нужно использовать это место для старта. Ведь всего через полгода мерчендайзер может стать супервайзером.

Ещё заметки раздела

  • Как подготовиться к автобусному туру по Европе

    Вы решили отправиться в путешествие по Европе? Можно выбрать автобусный тур, чтобы впечатления были яркими, а стоимость поездки не навредила вашему бюджету.

  • Мобильные кондиционеры

    Жить и работать в помещениях без кондиционеров становится все сложней. Как правило, микроклимат в них оставляет желать лучшего. Воздух может быть слишком сухим или наоборот – влажным, температура низкой или высокой. Все это отрицательно сказывается как на работоспособности (если речь идет об офисных помещениях), так и на самочувствии людей. А для того, чтобы создать комфортный микроклимат требуется современное устройство – кондиционер.

  • Модернизированный автомобиль кроссовер Ауди Q5/2012 появится на российском рынке осенью

    Немецкий автостроитель представил модернизированный кроссовер Ауди Q5/2012. Модель получила легкий рестайлинг экстерьера и новый инжекторный агрегат. В нашей стране новинка появится осенью двенадцатого года.

  • Резиновые сапоги: немного истории

  • Операторы сотовой связи России

    Компания «ГудЛайн» - это дочерняя от World Travel Telecom, которая является первой компанией в России, предоставляющей своим абонентам мобильной связи самые выгодные услуги роуминга. ГудЛайн развивается высокими темпами, при этом оказывая своим абонентам качественные услуги. Пополнить Гудлайн сегодня может каждый, а с помощью Интернета это стало еще проще.