Плешка

axxilius 10 2011

Казань - город студенческий, это все в курсе. Поэтому, большая часть центра города с сентября по июнь включительно заполнена молодыми людьми.

Их внешний вид и род занятий находится в сильнейшей корреляции со временем суток. В вечерние и ночные часы, по всем понятным причинам, корпуса учебных заведений на тепловой карте Казани находятся в уверенно синей зоне, зато несколько мест пылают буйством алого цвета.

Об одном из них, известном всем студентам Казанского Государственного Университете (для справки: я заканчивал именно КГУ, поэтому для меня он таковым навсегда и останется) пойдёт сегодня речь в рамках серии "знаковые места".

Хотя, так как здесь не было никогда шахматно-шашечного клуба, в котором неоднократно бывал В.И. Ленин, поэтому рассказывать особо нечего. Это просто площадка за библиотекой КГУ, перед лесенкой ведущий в Ленинский садик.

Смысл жизни данного места внимательный читатель без труда сможет определить по фотографиям

Хотя, если смотреть в другую сторону, то всё довольно живописно и уютно.

Именно поэтому данное место облюбовали студенты и прочие интеллектуально развитые и политически активные граждане

И я там был и неоднократно пиво пил. В целом, это демократичное и удобное место для распития напитков бюджетной ценовой категории. Главное, ребятки, помните - чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. Если будете пьянствовать в этих местах, не ленитесь, прогуляйтесь до пару метров мусорных контейнеров в конце вечера. А Кришна вам за это плюсик в карму поставит. Серьёзно, я договорился.

Комментарии

Denzor
, 19, 2012 13:20
Я тут был