Оптимизаторы

axxilius 11 2011

Вылез, наконец, из матрицы. Концовка года выдалась чрезвычайно горячая как в личном так и в профессиональном плане. Думаю, это заметно по количеству новых заметок на сайте. Ну да ладно, ещё пара недель и состоится торжественное перерезание красной ленточки на открытии "kazuals.ru 4.0". В данный момент идёт круглосуточный тюнинг новых возможностей и плюшек.

Ну а на досрочный выход в эфир меня сподвигли наши доблестные междугородние автоперевозчики, которые замутили настолько прекрасную своей тупизной схему, что не могу ей не поделиться с вами, друзья мои.

5 лет я не пользовался услугами казанского автобусного вокзала. И ещё б столько же обошёлся без его услуг, но вчера нужно было срочно передислоцироваться в славный город Набережные Челны.

Обычно, с этим проблем нет никаких. Едешь на Советскую Площадь, прыгаешь в автобус/газель/бомбилу и мчишься себе в город камазов. Но в этот раз там стояли настолько убитые газели, что здравый смысл заблокировал все попытки в них залезть. Поэтому, решил вспомнить молодость и отправился на автовокзал.

Зарождение тупизны происходит уже на кассах. Во-первых, расписание составлено так, что перерывы между рейсами легко могут составлять 3 и более часа. При Сталине такого не было.

Во-вторых стоимость билета составила 340 руб. хотя, к примеру, по обратному маршруту она составляет 250 руб. Экономически обосновать данный феномен не смог даже гр. Кудрин. Зато стало примерно понятно почему в Казани больше жителей чем в Челнах.

Но главный чудеса начались после отбытия со станции. Автобус резво помчался куда-то на Горки, хотя должен был проследовать через центр на ул. Космонавтов. Остановился только на свежепостроенном Южном Вокзале. Водитель объявил, что здесь мы постоим полчаса, так как вы все стали счастливыми обладателями билетов на новый экспериментальный маршрут, который должен в разы повысить эффективность пассажирских автоперевозок. На резонный вопрос "а какого хера не сказали заранее" водитель ответить затруднился.

Я мыслю более глобально, поэтому удивился почему только до сюда доехали. Я считаю надо идти дальше и развивать идею. Например прокатиться до Базарных Матак. Двойная польза будет. Казанцы на коров посмотрят, а матакцы получат удобный маршрут.

Загрузив трёх (3!) человек мы помчались дальше. Я, по наивности, полагал, что мы отправимся по пр. Победы, прямиком к выезду из города. А хренушки там. Наша экскурсия была в самом разгаре. Осмотрев Мегу, ипподром и стоящегося хренпоймиэтажного монстра мы остановились для дозаправки мясом на всё той же Советской Площади. Круг замкнулся.

В общем, если есть желание вместо скорейшей доставки из точки А в точку В полтора часа покататься по городу, то покупайте билеты в кассах казанского автовокзала.