Фейс-контроль в Пятёрочке.

axxilius 23 2009

Захожу сегодня в магазин № 104 торговой сети «Пятёрочка», что недалеко от остановки «ДК Химиков».

Решил пройтись по залу посмотреть изменения цен. Ходил минут пять (благо зал небольшой). Взял творожный сырок и пошёл на кассу.

Кассы, как обычно, работают в очень неторопливом режиме и в количестве 30% от общего числа. Ну да ладно, отстоял положенное, оплатил, выхожу.

На выходе тормозит меня тётенька с бейджиком «Пугачёва Ольга Леонидовна. Охрана». Дальше диалог:

  •  — Вытаскивай кофе.
  •  — Чего???
  •  — Куда кофе заныкал, говорю, которое стырил?

Я парень вспыльчивый и через пару минут вокруг меня уже стояло всё руководство магазина «Пятёрочка». На вопрос «какого собственно хрена у вас на людей бросаются» администратор только мычала в ответ что-то о правилах.

Дальше, оказалось, что сама администратор от нефиг, видимо, делать играет в детектива и с энтузиазмом палит воров. Вот и меня заловили по её наводке.

В процессе дальнейшей беседы мне было предложено продемонстрировать содержимое кошелька, чтобы доказать свою платёжеспособность. А то, понимаешь, зашёл, купил один сырок и пошёл, такой, деловой.

В общем, ребяты, если будете отовариваться в магазине № 104 торговой сети «Пятёрочка», то на входе обязательно покажите Пугачёвой Ольге Леонидовне сколько у вас при себе денег имеется. Иначе не избежать вам разоблачения!

Также считаю полезным внедрить данный опыт финансового ценза на все магазины в городе, чтоб право входа в торговую точку имели только те, у кого не меньше тыщи на кармане. А то ходят тут нищеброды всякие, сырки покупают.

Комментарии

гость
, 11, 2009 12:42
Здравствуйте ! Я сотрудник Пятерочки.
Мы стремимся к высокому уровню обслуживания даже в самом недорогом нашем магазине — Пятерочка. У нас существуют высокие корпоративные стандарты, которых должны придерживаться в работе сотрудники магазинов. Но всегда существует человеческий фактор — сотруднику нахамили несколько покупателей, он получил взыскание от руководства, у него проблемы дома или вообще погода плохая. Да, иногда они срываются — все мы люди. Если такие срывы происходят в постоянном режиме, мы принимаем меры. Хамство и ругань на покупателей недопустимы, но уследить за всем невозможно. Мы приносим свои извинения. Если есть конкретика — номер магазина, имя сотрудника и т.д. - мы обратим внимание руководства на конкретного сотрудника.
При возникновении вопросов и жалоб по работе магазинов — обращайтесь Ludmila.Mykletsova()x5.ru
axxilius
, 11, 2009 12:48
В заметке приведена вся необходимая конкретика с номером магазина и ФИО причастного к инциденту лица.

К сожалению, синдром советской торговли до сих пор жив в умах большинства современных продавцов крупных сетей. Пятёрочка в этом плане, конечно, значительно лучше безоговорочного лидера в данном вопросе "Эдельвейса", но всё-таки хотелось бы более взвешенной политики безопасности (не надо на всех подряд кидаться без веских на то оснований).
Гость
, 7, 2010 09:31
Дело тут тонкое. С одной стороны можно поругаться, милицию вызвать. Вообще досматривать вас они не имеют право. А если у них возникло подозрение на кражу, то за это "подозрение" можно и в суд подать за клевету и тд.

С другой стороны охранники тоже люди, и именно их (мое мнение) отчитывают каждый раз за пропажу товара, им работать надо как то а прав обыскивать вас они не имеют. Единственно, что они могут сделать - вызвать милицию.

Сам несколько раз сталкивался с подобным. Мол покажите, что у вас в сумке, хотя я им не обязан был показывать её содержимое, но дабы не тратить свои нервы, а в добавок и время показывал пакет и шел дальше. Понимаю что им приходиться не сладко на работе, но и меру, аккуратность, вежливость в общении им бы тоже не помешали.

С ув.


Гость
, 30, 2011 13:46
29.03.2011 г. в 19;35 в магазине пятерочка что находиться по адресу г.Казань,ул. Айдарова,дом 20
столкнулся в магазине пятерочка с небывалым хамством
набрав весь необходимый товар продвинулся в сторону кассы,но как обычно в часы пик работает только одна касса это только пол беды, отстояв немалую очередь рядом с кассой нарисовался мужчина и со словами Я здесь сегодня стоял протягивает свою кансерву, кассир так же поддерживая его говарит он здесь стоял 40 минут назад пробивает ему его товар отодвигая мой товар, это что значит в вашем магазине если Я зашел с утра могу вечером без очереде проходить??? К сожелению Я не могу сказать вам имя и фамилию кассира беэджик на ней отсутствовал , лежал рядом с кассой видел уголок но место прописи фамилии и имени была закрыта салфеткой,адменистратор стоял рядом и всё действия кассира одобрял также бейджик был поставлен не читаемо для покупателей фамилию не разобрать и когда адменистратор заметила то что Я читаю её ФИО сочла нужным удалится на склад успел заметить лишь её имя Светлана если конечно же Я не ошибаюсь.

paparazik
, 7, 2011 21:30
07.06.2011 в 19.46 в магазине Пятерочка что находиться по адресу г.Казань ул. Айдарова 20 .Оплатив товары в кассе "народу было много и как всегда работала одна касса" задерживает кассирша Силяева Т. в грубой форме заявляет "вы зимой украли у нас кофе и мы заставили заплатить в пятикратном размере" и требует показать содержимое карманов. у меня шок от этих действий. Поскольку я постоянный покупатель в этом магазине я думал меня с кем то перепутали. Но нет. Видите ли у неё зрительная память. Ссылаясь на свою зрительную память она начала с администратором доказывать свою правоту. Я попросил вызвать наряд полиции для составления протокола об обыске с понятыми. Они эти требования оставили без внимания. Я показал содержимое своих карманов естественно там не чего не было. Они даже не извинились за свои действия. В этом магазине постоянно сталкиваешься с хамством продавцов. Ходить в этот магазин не советую там всегда просроченный товар.
HSEUYV
, 27, 2012 00:01
У меня тоже были подобные случаи на Сахарова 19 "Народный" и Сахарова 24 "Пятёрочка". Короче работают везде одни "профессионалы".
jariv
, 7, 2012 23:57
в магазине "Пятерочка" с. Осиново Зеленодольского р-на Республики Татарстан работники магазина препятствуют тому,чтобы покупатели доносили купленный товар до камер хранения в корзинках, принадлежащих магазину (воруют их, говорят...).
Поэтому принимаю решение впредь входить в торговый зал со своими сумками - это никто не может мне запретить! - и перекладывать покупки прямо на кассе. И пусть эта толтая охранница попытается заглянуть в мою сумку! Хочу создать прецендент, скандал - называйте как угодно! Но надоело такое отношение к покупателям!