Офис дома

axxilius 21 2012

Обстановка личного кабинета в доме, особенно если его хозяйкой станет женщина, - дело не столь простое, как может показаться. Надо выбрать мебель так, чтобы в кабинете было удобно работать и одновременно учитывать стиль меблировки всего дома.

Обстановка личного кабинета в доме, особенно если его хозяйкой станет женщина, - дело не столь простое, как может показаться. Надо выбрать мебель так, чтобы в кабинете было удобно работать и одновременно учитывать стиль меблировки всего дома.

Современную женщину отличает мужская хватка в делах и умение проявлять жесткость в момент отстаивания своих интересов, поэтому причудливые статуэтки и прочая мелочь, столь характерная для старинных женских кабинетов, сейчас не приветствуется. Женщина, наравне с мужчинами, смело выбирает такие стили, как: хай-тек, ар-деко, техно и прочие.

К выбору мебели необходимо подходить серьезно, поскольку именно она будет отвечать за хорошее самочувствие после работы. Домашний кабинет можно разделить на несколько зон, одна из которых предназначена для работы с компьютером и документацией. Кресло руководителя покупается с учетом физиологии человека и используется для работы за столом. Как правило, современные столы для кабинета выпускаются производителями с учетом того, что на нем должен стоять компьютер, поэтому они оборудованы отдельным местом для него. Выбор женской половины человечества в основном падает на столы со стеклянными поверхностями разных цветов. Подбирая кресло к такому столу, надо учитывать не только соответствие стилей, но и его функциональные возможности. Наличие специальных механизмов позволяет устанавливать высоту сидения, на что и надо изначально ориентироваться, при его выборе. Хорошо, если, сидя на стуле, можно поставить ноги на пол под углом в 90?. Это наиболее комфортное положение ног обеспечит отсутствие отеков после долгой сидячей работы. Второй важный механизм регулирует положение спинки кресла, устанавливая ее под нужным углом. Еще один механизм позволяет установить нужную высоту и угол подлокотников. Есть и такая функция как качание, превращающая его в кресло-качалку. Пятилучевая опора обеспечена колесиками, с помощью которых можно передвигаться по помещению. Специалисты по эргономике считают, что 80% комфорта на рабочем месте человеку обеспечивает компьютерный стул.

Общий декор помещения предполагает деловой стиль, но женский кабинет может отличаться наличием живых цветов, красочных рисунков или картин на стенах. Такие элементы интерьера, как красивые гардины и зона отдыха, смягчают обстановку и располагают к дружеской беседе. Если в кабинете планируется иногда отдыхать, то в помещение устанавливаются стеллажи с художественной литературой или телевизор. Удобное, большое кресло, плед и мягкий свет торшера создадут уютный уголок для отдыха хозяйки.

Ещё заметки раздела

  • Новейшие технологии в ноутбуках Acer Aspire 1694WLMi

    Технология от Intel® Centrino™ предоставляет большую производительность, беспроводную связь и длительное время работы от аккумуляторной батареи.

  • Модернизированный автомобиль кроссовер Ауди Q5/2012 появится на российском рынке осенью

    Немецкий автостроитель представил модернизированный кроссовер Ауди Q5/2012. Модель получила легкий рестайлинг экстерьера и новый инжекторный агрегат. В нашей стране новинка появится осенью двенадцатого года.

  • Одиночество в радость

    Некоторые люди боятся остаться без пары, так как на протяжении многих веков бытовало мнение, что, если одинокий – значит, не привлекательный.

  • Выбор межкомнатных дверей: что нужно учитывать

     В каждом помещении с несколькими комнатами есть межкомнатные двери. Если к входной двери предъявляются, в первую очередь, высокие требования защиты, то в межкомнатных моделях на первом месте находятся удобство, эстетика и звукоизоляция.

  • Мобильные новости: суперпрочные планшеты Motion Computing F5t и C5t

    Портал " Новости 116 " сообщает о новинках рынка мобильных устройств в России. На днях состоялся анонс 2-х новых моделей планшетных ПК, имеющих нестандартное решение дизайна корпуса Motion Computing модели F5t и C5t. Над дисплеем у этих планшетов размещается блок кнопок и расположена ручка для его переноски. Такое оформление корпуса обусловлено предназначением и целевой группой потребителей планшетных ПК – это различные виды работ на производстве, находящемся на открытом воздухе – энергетика, добыча руды (нефти, газа и прочих ископаемых) и прочие отрасли. Корпус планшетов усиленный, и защищает внутреннее пространство и электронику от воздействия разного рода вредных факторов.