Рубин, наконец, отоварился

axxilius 1 2011

Рубин уже давно является одним из главных информационных спонсоров союза спортивных журналистов России. В зависимости от турнирной ситуации, пишущая братия то расформировывает команду, отправляя всех значимых игроков по разным клубам, то наоборот, сватает в команду мега звёзд мировой величины. А истина, вопреки утверждениям одного известного сериала, каждый раз оказывалась не так уж и рядом.

Но вот, после долгих месяцев разных слухов и домыслов, "Рубин" проскочил мимо охраны закрывающей трансферный рынок на зимовку и успел закупить свежего мяса. 


Заместитель председателя попечительского совета «Рубина» Александр Гусев заявил о приобретении полузащитников Романа и Алексея Еременко, а также выкупе прав на защитника Соломона Кверквелию.

«Общая сумма, выплаченная за трансферы братьев Еременко, составила 13,5 миллионов евро. Кроме того, «Рубин» выкупил у «Зенита» контракт защитника Соломона Кверквелии. Никто из игроков команды в другие клубы не уходит», – приводит слова Гусева РИА Новости.

Ну, один Ерёменко вообще никак не впечатлил в матчах с киевским Динамо, в второго брата, похоже, в нагрузку взяли, чтоб первому не так тоскливо было. По моему скромному мнению, 13.5 миллионов можно было потратить с гораздо большей пользой

Ну а трансфер Кверквелии безусловно радует. Парень уже через год, если не сломает никто, будет стоить раз в 5-10 дороже. Не говоря уж про пользу, которую он уже приносит. Отрадно, что травмы лидеров могут давать такие неожиданные плоды. Не сломайся Ансальди, так и сидело бы на скамейке это талантливое дитя грузинских гор.