Про визит Президента

axxilius 16 2011

 24 и 25 мая в Казани будет гостить Гарант Конституции, в связи с чем в интернете начался очередной вой автолюбителей по поводу перекрытия дорог.

 Классическая аргументация примерно такая:

Нужен такой президент, который слушается охрану, которая боится своего народа? Ну посадите его в БТР, Т-90 или «Аллигатор», если не хочет стоять в общих пробках…

Знакомьтесь, на связи был самый настоящий незамутнённый правдой жизни эльф из волшебной страны добра и согласия.

На всякий случай сразу скажу, что я нынешнюю политику государства не одобряю и считаю, что формат СССР (включая ощетинившийся ракетами буфер из стран т.н. соцлагеря по всему периметру границ) - единственная геополитически устойчивая форма существования нашей части света, а социализм и плановая экономика - единственная общественно политическая формация пригодная для употребления нашим населением. Но всё же в маразм впадать не стоит вне зависимости от градуса накала ненависти к руководству.

Интересно, задумываются ли лишенцы о том факте, что последним убитым в результате теракта (хотя, некоторые и революцию 17 года считают одним большим терактом) руководителем России был Александр II, который передвигался по Питеру в обычной карете и которого закидали бомбами народовольцы. На всякий случай напомню историческую кличку данного царя - "освободитель". Для совсем тёмных - он крепостное право отменил и провёл кучу полезных реформ. Ну и, на всякий случай, личность царя приравнивалась в народе к личности Иисуса и считалась священной. И то ведь завалили.

После этого, ни один царь, генсек или президент в результате покушения не пострадал (хотя попыток было дофига и больше). В первую очередь потому что грамотные люди поняли, что на руководителе государства завязано столько разных ниточек, что беречь его надо как девственность принцессы. А теперь сравните с теми же США.

При этом концентрация различной охранной техники в расчёте на душу президента весьма приличное. Вот примерный состав кортежа их главного. При этом всё это добро он возит с собой везде, куда бы не отправился. А казалось бы что уж в России он мог бы и на метро спокойно поехать, с нашей то любовью к Америке. Главное, чтоб за студента Лумумбы не приняли скинхеды разные.

Это основа, ядро кортежа. Плюс ещё раза в два больше всяких мотоциклов и минивенов со спецназом. В реале это выглядит примерно так:

Как видим у главного негра планеты с этим делом обстоит явно не хуже чем у наших. При этом лояльность населения несколько выше. Но, в первую очередь - это вопрос престижа страны. Типа как хвост у павлина. У кого больше и красивее - тот круче. Кто не верит, ищите в ютубе по запросу "кортеж кадырова". Вот там уж точно ничем не обоснованные понты.

Ну а перекрытие дорог и огромный кортеж есть рутинный атрибут деятельности государственной машины. Там идёт точно такая же работа и существуют точно такие же инструкции по технике безопасности как у вас на заводе, в лаборатории, офисе. Считайте, что Президент - это ядерный реактор, который нужно тщательно охранять и поддерживать, так как если взорвётся мало не покажется никому. Тогда не только дороги перекроют.

Тем более, что Президент - он как молния, дважды в одну точку приезжает очень нечасто. Поэтому, пару дней вполне можно пешком погулять. И для здоровья полезно и в государстве стабильность :) 

P.S. Вообще всё в жизни желательно рассматривать с позитивных высот. Так и обзор лучше и битву с собственным рассудком выиграть гораздо проще. А если постоянно ныть и злиться, то вероятность так и не получить пенсионное удостоверение повышается в разы. Будьте здоровы, ребята.