Рубин - Томь. Итоги

axxilius 30 2011

Рубин пешком разгромил Томь, но по-прежнему генерирует гораздо больше вопросов, нежели ответов.

 Вроде бы всё прекрасно было в пятничном матче. Все радуются и гордятся, включая, в частности, Ансальди

Надо отметить мотивацию, с которой "Рубин" вышел на поле. Мы сыграли в футбол, который нравится нашим болельщикам. У нас всё получалось, благодаря чему и удалось победить.

Мы находимся в хорошей физической форме. Мы были нацелены на чужие ворота. К тому же приносит свои плоды работа, которую мы проделываем для того, чтобы выйти на новый уровень игры. Все увидели первые результаты наших трудов.

НТВшный комментатор за 10 минут до окончания матча объявил его лучшей игрой Рубина в этом сезоне. Так оно, конечно и есть, но по уму - данное событие достойно крохотной заметки на 12 полосе спам газеты "ваш кошелёк". Именно так и должна играть команда, имеющая чемпионские амбиции, в каждой игре турнира. Она должна крушить разные тереки и амкары с неумолимостью македонской армии образца IV века. Хорошо, что известный казанский шаман это понимает и не до конца разделяет вселенских восторгов.

Реализация подводит. Моменты создаем, а вот реализация подводит.

И на самом деле - забей Рубин всё, то Томь расформировали бы прямо на стадионе и отправили в Сибирь пешком, с грустной песней про рдубинушку.

Вместе в тем, радует желание команды играть в футбол. Никогда не забуду лицо Натхо, вцепившегося в мяч перед пробитием пенальти, который вполне мог бы стать натурой для эпического полотна "малыш-плохиш и бочка варенья". Нобоа ничего не оставалось, как по-джентельменски сообщить после матча

У меня нет никаких проблем. Просто решил предоставить это право Натхо. Он много тренируется и очень хотел отличиться.

А может просто в карты выиграл. Хрен его знает, но раз много тренируется, то пусть бьёт, конечно. Главное, чтобы голы были в результате.

Сам же Нобоа, наконец, выпрямил бьющую ногу и засадил прекрасный гол со штрафного. Так что два незабитых пенальти можно считать историей. Правда, свои прямые обязанности - дирижировать в центре поля, он пока выполняет не слишком успешно. Творческий кризис эквадорского хавбека до сих пор в силе, к сожалению.

Наконец-то проснулся и начал потягиваться местный спящий гигант Медведев. Видно, что с мотивацией и голевым чутьём у парня всё в порядке. Так может и не надо рыскать по европам с фонарём, а натаскать тех, кто имеется. А потом продать за 15 лямов в Зенит полировать лавку в компании с Бухаровым, после чего выйти на полный хозрасчёт и перестать грабить учителей, врачей и пенсионеров.

Всё больше нравится Боккетти. Говорят, что он мечтал стать нападающим, но в результате разных тренерских козней превратился в защитника. Вот и в пятничном матче его чаще видели около ворот соперника, нежели у своих. Парень с полным правом может писать в резюме "ориентированность на результат", но пока ему лучше забыть о переходе в другую команду, так как нынешняя модель Рубина для него подходит идеально.

Теперь ложка дёгтя. В команде так и нет лидера, способного отвешивать качественные пендали для придания необходимого ускорения. Я не знаю, может это такая тактическая установка - получать мяч стоя, но необходимая техника для такого стиля игры имеется пока только в Каталонии, выпускники которой, днём позже, в примерно той же манере (но на порядок выше качественно) вынесли английских сэров. Так что нашим богатырям стоит пока поиграть в длинный пас с забросами на Медведева, практиковать кинжальные фланговые проходы Карадениза и Ансальди, давать больше бить Рязанцеву. Ну а кружева короткого паса до опупения нарабатывать на тренировках.

В сухом итоге, имеем 4 гола, на фоне неплохой игры. Инерциальная система потихоньку переходит в равноускоренное состояние. Теперь важно не поддаться на искушение закидать шапками забитый жизнью и Зенитом Спартак. Победу в Москве добыть будет очень тяжело, но если это случится, то будем считать, что Рубин экстерном закончил первый класс школы обновления.

Но, не будем забегать вперёд, поговорим об этом 10 июня.

P.S. Вы можете усилить интерес от просмотра футбольных матчей наличием материальной заинтересованности. Для этого достаточно зарегистрироваться в БК Леон (указав бонус код 3324, чтобы получить 100% от первого депозита на счёт)  и сделать ставку.

P.P.S БК Леон крайне рекомендую новичкам, так как разобраться там гораздо проще чем в линиях международных акул, плюс там не требую сканы паспортов, зубов и отпечатков пальцев. Просто молча выплачивают выигрыши. Проверено лично, так как я всегда рекомендую только то, что тестировал персонально.