Битвы за пассажиров

axxilius 5 2011

 Вот уже более трёх лет в Казани действует т.н. "новая транспортная схема", которая призвана навести порядок в сфере пассажирских перевозок.

Схему разработали питерские учёные из специального НИИ, которые долго это дело просчитывали и предоставили вполне нормальные предложения. Но доморощенные умники из мэрии решили, что они лучше всё знают и перекроили схему до неузнаваемости.

При этом были задеты интересы многих серьёзных людей, что выливается в обстрелы краснобусов и битвы водителей с применением холодного оружия.

На этом первый акт драмы закончился, но пассажиры двух автобусов рано перевели дух. Теперь кровь взыграла в водителе «пазика». Уже он обогнал 89-й и подрезал его. В свою очередь это переполнило чашу терпения водителя-гастрабайтера. Как ракета, он выскочил из красного автобуса и ринулся на разборки. В руках у него появился нож.

В очередной раз порадовали журналисты. Плотность слова "гастарбайтер" вполне может вывести статью на первое место по данному запросу. Понятно, что автор решил, что так накал будет сочнее, но редактура не должна спать на работе. Не жёлтое же издание.

Но самый кайф получаем от завершения конфликта

После завершения открытой фазы конфликта оба автобуса продолжили движение по маршруту.

Вот так, в центре города чуть не порезали друг друга два придурка, после чего расселись по своим автобусам и продолжили везти пассажиров. Полиция в это время, видимо, новую форму примеряла.

Полностью душераздирающую историю читайте на сайте татар-информ