Рубин - ЦСКА

axxilius 17 2011

 Несмотря на то, что угадал не только итог, но и точный счёт матча, оптимизма по поводу будущего Рубина  у меня после просмотра игры 5 тура Чемпионата России прибавилось.

 Где-то в конце 90-х я просиживал дни и ночи за компьютерной игрой "Футбольный менеджер". Экономическая модель там была довольно примитивная и стоимость игроков завязывалась на некоем уровне, выраженном целым числом от 0 до 100. При этом максимальный уровень, который я видел, был у Рональдо (настоящего, бразильского) в районе 90. Ну а в основном, те, кто имел 70-80  считались весьма приличными игроками.

Перед началом сезона игроку давался бюджет и состав имеющейся уже команды. Всё это бралось из реальных данных английской премьер лиги. Понятно, что выбрав МЮ можно было не париться с покупками. Но самое интересное было выиграть чемпионат с каким-нибудь Ньюкаслом путём грамотных приобретений. А интрига заключалось в выборе между приобретением одной состоявшейся звезды (уровнем по 80) и несколькими менее рейтинговыми (а значит и более дешёвыми) молодыми игроками, которых потом усиленно тренировать.

Так вот, у меня такое ощущение, что Рубин перебрал с посредственными ребятками и нуждается в покупке одной, но яркой звезды уровнем около 80. Очень желательно в нападение. А пока ни Дядюн, ни Лебеденко не обладают чем-то настолько выдающимся, что можно было бы делать на них ставку в новой схеме Бердыева.

Но, всё же мы имеем главное - Рубин вылез из своей оборонительной раковины и уже можно не ставить рядом ведро с кофе во время просмотра игр. Всё стало гораздо динамичнее, хотя, местами, всё так же смешно.

Коментатор на "Россия 2" рассказывал о желании Рубина стать похожим на Барселону, на фоне технически безупречной передачи Ансальди угловому флажку. Рыжиков серьёзно поссорился с  руками, зато по прежнему прекрасно владеет русским языком и всё ещё корчит замечательные рожи. Дядюн, получив отличную передачу запутался в собственных ногах. Бокетти с яростью предков-гладиаторов бросается на соперников и сильно удивляется, что в футболе ценятся другие качества. Гёкдениз всё так же собирает вокруг себя толпу изображая марадонну. Причём ростом то он как раз в тему, но беда в малом - технике.

Вместе с тем, общее впечатление от игры Рубина самое положительное. Уже видна креативная мысль в атаке, особенно понравилась схема, когда тот же Дядюн, изображая дерево, отдыхает в оффсайде, расслабляя противника, а в это время делается пас вперёд, а из глубины за ним выскакивает игрок. Заметно, что Бокетти не только отбивает ноги нападающим, но и подключается в полузащиту, где достаточно неплохо работает проводником мячей между линиями. Радует, что даже в таком ответственном матче идёт постоянный поиск - меняется состав, кардинально перестраивается схема: начинали с 3-5-2, закончили классикой 4-4-2 (ну 3-4-2, если уж совсем под конец). Ясно, что результат уже не является главным мерилом качества, основная ставка делается на то, на чём мировой футбол и держится - качество игры и зрелищность.

В общем, всё идёт по плану. Рубин прогрессирует. Процесс долгий и мучительный, но, как говорят наши друзья культуристы No Pain - No Gain. 

Верим в команду!

Ссылки по теме:

К. Бердыев "Сами отдали инициативу"

Статистика матча

Пресс-конференция Бердыева , включая реакцию на "играть как Барселона".

P.S. Вы можете усилить интерес от просмотра футбольных матчей наличием материальной заинтересованности. Для этого достаточно зарегистрироваться в БК Леон (указав бонус код 3324, чтобы получить 100% от первого депозита на счёт)  и сделать ставку.

P.P.S БК Леон крайне рекомендую новичкам, так как разобраться там гораздо проще чем в линиях международных акул, плюс там не требую сканы паспортов, зубов и отпечатков пальцев. Просто молча выплачивают выигрыши. Проверено лично, так как я всегда рекомендую только то, что тестировал персонально.