Здоров как бык. В процессе

axxilius 14 2011

 Если вдруг кто решил, что эксперимент по превращению 100 килограммовой амёбы в Терминатора стух, то он глубоко ошибается.

Да процесс на некоторое время останавливался в силу объективных причин, но зато за это время он подвергся глубокому переосмыслению и оброс теоретической базой. Вот этими находками я и хочу поделиться со своими дорогими читателями в этой заметке.

 В процессе работы со свое головой (а это главное слагаемое успеха в спорте) я проштудировал кучу специальной литературы источающей глянцевый аромат стероидного тестестерона. Но, на своё счастье, вовремя наткнулся на крайне вменяемого автора , имеющего за плечами многолетний опыт самостоятельной работы в зале и тренерской работы.

Я всегда был сторонником максимального  упрощения во всём. Поэтому, сколько раз не пытался составить программу занятий в зале, включающую в себя упражнения на все группы мышц , то нифига не получалось. Я подсознательно подозревал, что путь к пропорциям Апполона и силе Самсона гораздо проще, чем нам пытаются навязать производители современного оборудования.

Не секрет, что человек имеет крайне неоднородное сопротивление новым идеям. Всё зависит от его собственной точки зрения и настроениям. И вот, наконец идее удалось пробила брешь в броне из лени и недоверия.

Суть проста - не надо гоняться за количеством, нужно брать качеством. Не стоит наматывать круги по всем доступным тренажёрам растрачивая крупицы настроя и терпения. Гораздо эффективнее сосредоточиться на базовых упражнениях, составляющих золотую тройку силового спорта - приседания со штангой, жим лёжа и становая тяга. Всё. Больше нам ничего не надо. В этих трёх упражнениях заключена квинтэссенция абсолютной силы и в них задействованы все основные группы мышц (мимические тренируйте камеди клабом).

И мы пойдём даже дальше и будем выполнять всего одно упражнение за тренировку. Т.е. пришли, присели 5 раз по 8 + разминочные и пошли домой с чувством выполненного долга. Угу, я тоже сначала подумал что это хрень и пытался качать пресс и подтягиваться. Поначалу получалось, но потом, в "тяжёлые" дни я просто выползал из зала после всего одного упражнения сделанного максимально честно и правильно. О том что такое "тяжёлые" дни читайте по ссылке указанной выше. 

В общем, я, наконец, нашёл свою программу. Чего и вам желаю. 

P.S. Результатами будем меряться в конце года. Пока нечего показать :(