Китайский гороскоп и личность человека

axxilius 16 2011

Сегодня всё больше и больше появляется поклонников у философии и астрологии. Для людей уже становится нормой правило – жить в согласии с собой, окружающими и природой. Человек хочет постичь тайны, которых не знает. Стало модным учиться «общаться» со своим подсознанием. Здесь на первое место выступают сны. Книги с названием сонник хорошо раскупаются. Верить ли им? В принципе, в этих изданиях собран опыт предыдущих поколений. Да и интересно прочесть толкование сна и проанализировать его, вести дневник наблюдений снов и событий. Конечно, этого не достаточно для понимания характера человека, его поступков, отношений и т.д.

Достаточно подробную характеристику о здоровье, интуиции, врождённых задатках человека и о том, что необходимо развивать, можно почерпнуть из такой науки, как нумерология. Здесь стоит обратиться к системе Пифагора, который обратил внимание на влияние числовых значений даты рождения на дальнейшую жизнь человека. Замечательный математик и философ вывел формулы, с помощью которых можно определить врождённые задатки человека. Эта информация очень важна для родителей и учителей. Чем раньше знаешь, что дано ребёнку от рождения, тем раньше можно развивать эти качества дальше.

Многие люди, имеющие дачные участки, настольной книгой считают «Лунный календарь садовода и огородника». И это правильно. Давно доказано, что всё в этом мире взаимосвязано. А вот к гороскопам, составленным для человека, отношение бывает разное. Однако, практически всем известны двенадцать знаков китайской астрологии. Каждому знаку соответствует определённое животное, каждый знак представляет энергию. Эта энергия является основной в течение года. Она влияет на природные явления, процессы, и наделяет людей, которые родились под этим знаком определёнными личностными характеристиками. Все эти данные можно получить, изучая китайский гороскоп. Верить китайской астрологии или нет, каждый решает сам. Но не следует забывать, что этим знаниям уже более 4700 лет.

Вся система китайского астрологического календаря довольно сложная, потому что основанием её является лунный календарь, а мы привыкли жить по солнечному. Нужно учитывать, что каждый новый месяц начинается с новолуния, продолжительность его – 29 дней. Китайский гороскоп – это часть циклического 60-летнего календаря. В нём можно увидеть информацию об энергиях года, месяца и даже часа.

Однако, зная дату своего рождения, в китайском гороскопе Вы прочтёте только общую характеристику о себе, и она не всегда может полностью соответствовать чертам Вашей личности. Чтобы стать обладателем полной информации, нужно составить индивидуальную диаграмму. Для этого нужно знать точную дату рождения, точное время рождения и место рождения. Нельзя не учитывать и тот факт, что черты характера человека формируются в семье. И что на развитие его личности большое влияние оказывают наследственность и родственные связи. Но, как говорится, каждый из нас индивидуален, а это уже влияние небесных светил и планет.

Ещё заметки раздела

  • Прогулка по Казани.

    Казань — это город, достаточно богатый достопримечательностями, а потому, если вам до сих пор там не пришлось побывать там, посетить его стоит обязательно.

  • Требования к современному торговому оборудованию

    Торговое оборудование, в первую очередь, необходимо для реализации продукции в любом магазине: продуктовом, в магазине одежды, в магазине канцелярии и других. Перечислять их все, совершенно не имеет смысла. Попробуем разобраться, какое же бывает торговое оборудование и какова цель его применения.

  • Как купить авиабилеты в Индонезию

    Одно дело, когда вы летите в отпуск по путёвке, в оплату которой уже включены билеты туда и обратно, проживание и питание. Ведь многим известно, что туристические компании, бронируя сразу множество мест в самолёте, тем самым получают скидку, т.е. покупают авиабилеты на чартерные рейсы по оптовой цене. Но когда вы летите в одиночку, то таких дешёвых цен вам просто не найти. И приходится гадать, смотреть разные сайты авиакомпаний, прикидывать примерные даты, да чтоб для пересадок не пришлось ещё делать транзитные визы, необходимые во многих странах.

  • Новый отпугиватель от комаров – средство, которое вам точно поможет

    Комары – москиты способные изменить человеческую жизнь в худшую сторону. Стоит только вспомнить, сколько нервов и сил уходит на борьбу с ними, как сразу же, начинает болеть голова. Ведь тот писк, который мы постоянно слышим возле своих ушей и те зуд с болью, которые мы чувствуем, после того, как нашу кожу пронзает тонкое жало, вообще невозможно с чем-то сравнить. Потому, нужно всегда быть начеку и стараться искать способы борьбы с комарами, которые были бы эффективными, но в тоже время, безопасными для вас и тех, кто рядом с вами. Ведь все знают о том, что далеко не все гели хорошо переносятся человеком, некоторые могут вызывать покраснение и возникновение аллергических реакций. Так что, их использование не всегда подходит для современных людей, которые итак поддаются негативному воздействию окружающей среды.

  • Милые детские игрушки: магазин товаров Hasbro

    Появляясь на свет, ребёнок ещё ничего не знает об окружающем мире. Но с каждым новым днём он узнаёт всё больше. Научившись ходить и говорить, малыш начинает познавать мир, воссоздавая его в игре. Практически любую реальную ситуацию возможно разыграть, используя детские игрушки: магазин , больница, школа, ресторан – все эти составляющие общественной жизни лучше познаются в игре.