Нормально всё

axxilius 15 2010

Мне "Рубин" вчера понравился. Даже несмотря на то, что датчане закатили-таки гол в концовке встречи. В очередной раз сработал закон про "не забиваешь ты".

Этот матч - ещё одна наглядная иллюстрация тезиса "футбол - командная игра", которая у "Рубина", пожалуй самого "командного" клуба в стране, пока не идёт. Просто в силу нехватки времени. Думаю, даже гений Бердыева не в состоянии за 2 недели сплотить всех новичков в единый механизм. Отсюда и неуклюжее решение Касаева, и странные для "Рубина" ошибки в обороне и гол.

А вот кто совершенно не понравился, так это Бокетти. Вышел, повалялся на траве и ушёл. Для человека, проведшего 5 матчей за национальную сборную Италии (правда за олимпийскую и давно) чё-то как-то не айс

В принципе, Бердыев не скрывает, что у него задача полностью обновить команду, создав фундамент для будущих успехов. И это заметно. Рисунок игры команды поменялся. Хотя, местами всё тот же слепой отбой идёт, Рыжиков всё так же планомерно лупит от ворот в аут, но в середине поля начинает созревать что-то очень интересное.

В общем, данный розыгрыш Лиги Чемпионов будем считать вторым подходом. Максимальные веса ещё впереди.

P.S. Барселона, меж тем, разорвала в клочья греков и с тем же настроем примчится в Казань. То что Рубин проиграет - ясно совершенно точно и в этот раз даже прыжки через голову не помогут. Нет пока команды, но, верю, она обязательно появится.