Блогошоу. Выпуск 5

axxilius 2 2010

Очередные вести из околоказанской блогосферы. На этот раз речь пойдёт о нарвавшемся макдональдсе, американской школе, 30 августа, цирке Солнца, Tiesto, казанском метрополитене.

Макдональдс в опасности

На западе, говорят, есть целый бизнес по отсуживанию у крупных компаний крупных денег. Под это дело имеются специально обученные юристы и прекрасно подготовленные жертвы. Именно поэтому мы видим в инструкциях к технике всякие идиотские вещи, типа "не засовывайте кота в микроволновку". Только перечислив все точные случаи чего делать нельзя можно быть спокойным насчёт исков. Но это, понятно, нереально. Так что индустрия претензий будет процветать.

У нас это дело ещё в диковинку, по большей части из-за коррумпированных судов, так как компаниям проще дать на лапу судьям, нежели создавать прецеденты. Но, компания Макдональдс стоит особняком. До неё докопаться - дело святое.

Фарида Шимарина подала в суд на «Макдоналдс». Госпожа Шимарина заявляет, что при посещении ресторана поскользнулась на мокром полу и получила травмы. Кроме того, она утверждает, что предупреждающая табличка отсутствовала. Пострадавшая просит взыскать с «Макдональдса» 1 млн руб. «Макдоналдс» не согласен с иском.

Источник: ЖЖ johnathonwu

P.S. Всегда поражался, откуда люди такие суммы берут за моральный ущерб.

Американская школа

Из концертов Задорнова мы знаем, что америкосы тупые. И идёт это, типа, со школьной скамьи. В связи с этим всегда интересна информация из первых рук.

Айрат Димиев — кандидат наук по химии, выходец из Татарстана, уехавший в 2001 году преподавать в США. Это книга об американской системе образования «глазами очевидца». Эта книга — не пропагандистская, она не содержит ничего, что можно было бы назвать антиамериканским или проамериканским. Это просто интересные и хорошо написанные записки учителя.

День города

На этой неделе отметили очередную годовщину т.н. "независимости Татарстана", которую после укрепления федеративного центра по-тихому переименовали в День города "Казань". В этом году, помимо запарившего уже салюта (я живу возле ресторана "Катык" и наблюдаю это зрелище каждый день) власти разорились на 3D шоу. На фасад оперного театра слоями проецировались разные картинки, что создавало оптическую иллюзию объёмного изображения. Без всяких очков.

По описанию - круто, но гражданам, похоже не понравилось.

Вчера был в очередной раз удивлен скудоумием городской администрации и иже с ними. На площади Свободы толпилось очень много народу, а движение транспорта не было ни перекрыто, ни ограничено. Так и останавливали транспорт, как говорится, своими телами. Это так называемое 3D шоу не вызвало у меня ничего кроме рвотного синдрома.

Дю Солей

Канадский цирк уже вторую неделю радует публику своим фееричным шоу. Когорта восторженных зрителей растёт с каждым днём.

А я вам говорю, параллельный мир. [...] Почему они не научат другие цирки быть такими, как этот. Чтоб от клоунов было смешно, от музыки - хорошо, от костюмов - красиво и чтоб ни одного зверя, ни одного - чтоб даже лошади состояли из людей. Тогда бы все любили цирк.

Tiesto какой-то

Недавно только узнал, что в Казань приезжал как-то мега диджей по кличке Tiesto. Типа даже целая Татнефть Арена набилась его поклонников. Знатоки утверждают, что он в электронной музыке типа U2, настолько нереально крут. Но, меня ни Тесто ни Ю2 не штырят, но, так как сайт - публичное место, а событие знаковое, значит надо дать ссылку на фото-отчёт. Вдруг кому интересно.

20 августа 2010г. в Казани выступил лучший диск-жокей в истории танцевальной музыки, великий TIЁSTO. Свидетелями мощнейшего по своей энергии трехчасового сета TIЁSTO и впечатляющей по красоте световой постановки, стали многие тысячи поклонников артиста в том числе и я!

Казанское метро

Ну и напоследок - подборка интересных фактов о казанском метро. Реально интересных там не очень много, но ознакомиться смысл есть.

В казанском метро есть специальный сотрудник, обязанность которого – разбудить машинистов, ночующих на рабочем месте.

Комментарии

Гость
, 5, 2010 23:14
Вот вам для блогошоу [модератор: ссылка пока убрана]
axxilius
, 6, 2010 08:24

Сенкс, интересно. Размещу в ближайшем выпуске