Это не распродажа

axxilius 10 2010

Продолжаем исследование событий в стане Рубина.

Как известно, за пару месяцев были проданы ключевые игроки основы Семак и Бухаров. Потом, правда, насчёт Ансальди кутак Зениту показали, но Рыжиков, похоже, уйдёт.

Понятно, что сразу же встал закономерный вопросы "ватс, маза фака, гоинг он". То ли развал команды, в свзязи с тем что Рустам Нургалиевич у нас гонщик, а не футболист. Но ведь и Минтимер Шарипович больше к лошадкам тяготел, чем к кожаной сфере. Да и Универсиаду, вроде, пока не отменили. Стадион вон на 45 тыщ строят.

Нет, тут что-то другое.

Именно такого мнения придерживается известный российский спортивный журналист и комментатор Василий Уткин.

Нет, это не распродажа. Не продали же Ансальди. Это вступление клуба в новую фазу жизни. Вырастить одну хорошую команду из-под другой в нашем футболе мало кому удавалось, между прочим. И Бердыеву не удавалось раньше – во всяком случае, без серьезного кризиса между взлетами. Так что Курбан Бекиевич и себе тоже во всей этой истории находит новую мотивацию, на утрату которой он время от времени полунамекал полувслух.

У Бердыева всё под контролем

Если так, то всё отлично. Действительно, нафига греть без того раздутый рынок зарплат, если можно создать новую команду, пусть и ценой пары лет без медалей. Зато потом Зенит, со своей супердискотекой будет сосать причмокивая. Не говоря уж про остальных.