Насчёт аномальности жары

axxilius 3 2010

Почти 2 месяца паримся под зонтиком антициклона. Событие чрезвычайное по всем параметрам и оценкам.

В данной ситуации вполне естественен классический вопрос "Кто виноват". Фаталисты всех мастей сразу же углядели в происходящем этап по дороге к свершению пророчества индейцев Майя. Это я про 21 декабря 2012 года, когда закончится 5 цикл календаря этих излишне просвещённых древних граждан. Если кто вдруг не в курсе что это за фигня, то незамедлительно берите отпуск на пару недель, набирайте в гугле запрос "2012" и наслаждайтесь накалом идиотии.

Я же, как прагматичный выпускник физического факультета больше склонен видеть в этом куда более прозаичные объяснения. Кому интересно - читаем дальше.

Некий гражданин из казанского ЖЖ сообщества дал ссылку на отличную статью.

В Сети широко обсуждаются причины сенсационно долгой аномальной жары, накрывшей Поволжье – и Татарстан в том числе. Свою, несколько неожиданную, гипотезу выдвинул капитан второго ранга в отставке Николай Караваев. Он полагает, что антициклон, зависший над европейской частью России и принесший сюда небывалую жару, вызван искусственно с помощью выведенных в космическое пространство мощных лазеров. Эксперт считает, что россияне стали жертвами испытаний США нового климатического оружия.

Я лично считаю это самым лучшим обоснованием текущего "природного феномена". Разработки климатического оружия ведутся с 70-х годов. Этого никто не отрицает. У америкосов на Аляске имеется объект который способен путём воздействия на ионосферу электромагнитными импульсами гигантской мощности вызывать природные катаклизмы практически в любой точке планеты.

Имеется такой сундучок и у нас. Причём некоторые западные умы всерьёз полагают, что мы его применили первыми

Американский метеоролог Скотт Стивенс считает, что разрушительный ураган Katrina, унесший жизни более тысячи американцев, имеет искусственное происхождение.

Как сообщают телекомпания Fox News и выходящая в городе Айдахо Фоллс (штат Айдахо) газета Postregister, Стивенс утверждает, что ураган был направлен на США с помощью разработанного еще в Советском Союзе секретного "погодного" оружия, основанного на принципе электромагнитного генератора.

Источник: Известия

А некоторые наши весёлые соотечественники пошли ещё дальше и посчитали утечку нефти в мексиканском заливе испытанием российского тектонического лазера. Понятно, что звёздно-полосатые обиделись и устроили алаверды :)

А если серьёзно, то поймать за руку тут очень проблематично. Разве что сами "испытатели" в открытую заявят о факте обладания технологией. Ясно, что это в разы круче всех бомб. Ведь зачем заваливать противника железом, если можно наслать тыщу смерчей, которые уничтожат его экономически.

Правда вопрос насчёт не заебёт ли победителя отдача от самой природы остаётся открытым.