Здоров как бык. Отчёт 2

axxilius 29 2010

Полным ходом продолжается спортивная акция.

Уже имеются первые результаты. Нагрузки вкупе с правильным питанием позволили снизить вес ниже психологически важного уровня в 100 кг. В абсолютном выражении это 2 кг. 100 грамм. За две с лишним недели. Неплохо, я считаю.

Сразу говорю, забудьте ту херню, которой вас пичкает телевизор и газеты, насчёт моментального похудения. Худеть более чем на 5 кг в месяц просто опасно для жизни. Расставаться с жиром надо тактично и деликатно, всё-таки вы столько времени провели вместе.

Так же полным бредом являются диеты без нагрузки. Нельзя просто перестать питаться, но при этом продолжать валяться на диване. Вес, конечно, пойдёт в минус, но это будет сопровождаться очень хреновым самочувствием и в конце концов организм начнёт жрать сам себя. Диеты полезны исключительно вкупе с нагрузками.

Я понимаю, погоды нынче стоят не спортивные и единственное желание залезть под кондей и лежать как тюлень. В данной ситуации всё равно не стоит расслабляться, как, собственно и перенапрягаться особо. Вполне достаточно минут 30 побегать на дорожке, повисеть на турнике и неспешно сделать несколько упражнений на укрепление брюшного пресса. Ставить рекорды в поднятии тяжестей пока не стоит. Я именно так и делаю.

Ну и по традиции, мотивационный ролик.

Все в зал!